План

воспитательной, идеологической и социальной работы

государственного учреждения образования

«Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»

в период осенних каникул с 01.11.2019 по 09.11.2019

 

№ п/п

Дата проведения

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Участники

Ответственный

 

 

01.11.2019

11.00-12.00

Интеллектуально-познавательная игра «Безопасные каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 138

Учащиеся V-VI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

9.00-10.00

Экологическая прогулка «Краски осени»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

 

10.00-12.00

Экскурсия «Осенняя палитра»

г.Бобруйск,

городской парк

Учащиеся

II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класс

 

10.00-11.00

Игра-путешествие «В страну волшебных слов»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 40

 

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

 

10.00-12.00

Экскурсия «Осенние пейзажи»

г.Бобруйск,

городской парк

Учащиеся

III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

 

10.00-11.00

Познавательная игра-викторина «Осенний калейдаскоп»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

 

9.00-11.00

Экологическая прогулка «Осень в городе»

г.Бобрууск,

ул.Ковзана, 36А,

каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Здоровье каждого — богатство всех»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 138

Учащиеся

V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «А» класса

 

9.00-10.00

Игровая эстафета «Формула радости»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 208

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Юные инспектора дорожного движения»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Обучающая игра «Делу время-потехе час»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Полезные каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

 

9.00-10.00

Скок-шоу «Перезагрузка»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VII «Б» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Моральные ценности»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Историко-литературная параллель»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Мои безопасные каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

9.00-10.00

Квест «Х-фактор»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 104

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

 

02.11.2019

11.00-12.00

Круглый стол «Где прячется здоровье»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 213

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

04.11.2019

9.00-10.00

Конкурс рисунков «Золотая осень»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 142

Учащиеся VII-VIII классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

9.00-10.00

Познавательно-игровая программа «Лестница здоровья»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А,

каб.21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

 

10.00-12.00

Экскурсия «Осенняя пора»

г.Бобруйск,

городской парк

Учащиеся I «Б» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

 

9.00-10.00

Конкурсная программа «Смекалка»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А, каб. 28

Учащиеся

II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класс

 

10.00-12.00

Экологическая прогулка «Осенняя листва»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36А,

каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

 

9.00-10.00

Игровая программа «Загадалки»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А, каб. 33

Учащиеся

III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

 

9.00-10.00

Выставка рисунков и подделок «Умелые руки не знают скуки»

г.Бобрууск,

ул.Ковзана, 36А,

каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия-тренинг «Подарим тепло друг другу»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 138

Учащиеся

V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «А» класса

 

10.00-14.00

Посещение приюта «Добродетель»

г.Бобруйск

Учащиеся

V -IX классов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

9.00-10.00

Просмотр фильма «Жизнь прекрасна, когда безопасна»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Просмотр фильма «Жизнь прекрасна, когда безопасна»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Экскурсия «Мой любимый город»

г.Бобруйск

Учащиеся VII «Б» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Практикум «Как себя вести»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Игровой марафон «Веселая подзарядка»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

11.00-12.00

Трудовой десант «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

X  класса

Горелик Л. А., классный руководитель X  класса

 

16.00-18.00

Просмотр спектакля «Два перстня»

Драмтеатр

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

 

05.11.2019

11.00-12.00

Игровая программа «Кладовая развлечений»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 40

Учащиеся I-IV классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

9.00-10.00

Тележурнал «Мой город на земле такой один»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А,

каб.21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

 

10.00-11.00

Выставка рисунков «Осень-чародейка»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36А,

каб 16

Учащиеся I «Б» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

 

9.00-10.00

Творческая мастерская «Умелые ручки»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А, каб. 28

Учащиеся

II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класс

 

9.00-10.00

Викторина «Путешествие в мультию»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36А, каб. 33

Учащиеся

III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

 

9.00-10.00

Спортивная эстафета «Мое здоровье — в моих руках»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36А,

каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

 

9.00-10.00

Просмотр мультфильма «Спасатели»

Кинотеатр «Товарищ»

Учащиеся

V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «А» класса

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 208

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Круглый стол «Профессия учитель»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Познавательная игра «Лестница здоровья»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

 

9.00-10.00

Веб-квест «Полезные ресурсы Интернета»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VII «Б» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Интеллектуальные забавы «Самый умный»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Интеллектуальная игра «Здорово жить»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

11.00-12.00

Игровой батл «В поисках хорошего настроения»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

X  класса

Горелик Л. А., классный руководитель X  класса

 

06.11.2019

11.00-12.00

Просмотр и обсуждение художественного фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», режиссер Никита Михалков, в рамках Дня Октябрьской революции

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 213

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

9.00-10.00

Творческая мастерская «Умелые ручки»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36А,

каб 16

Учащиеся I «Б» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

 

9.00-10.00

Трудовой десант «Чистый кабинет»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 138

Учащиеся

V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «А» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Спортсмены Беларуси»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 208

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Круглый стол «Полезные и вредные программы»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Игра «Олимпиец»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Игра «Цветное настроение»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

 

9.00-10.00

Прогулка-игра «Правила поведения в лесу»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VII «Б» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Игра «Осенний балл»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Литературная викторина «В гостях у Лермонтова»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Круглый стол «Все профессии нужны»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

12.00-13.00

Трудовой десант «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

X  класса

Горелик Л. А., классный руководитель X  класса

 

19.00-21.00

Просмотр фильма «Владычица тьмы»

К-р Товарищ

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

 

08.11.2019

11.00-12.00

Час общения «Этикет: что значит быть воспитанным»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 138

Учащиеся V-VI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

10.00-11.00

Выставка рисунков «Мои каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

 

9.00-10.00

Спортивная игра «Веселый мяч»

г.Бобрууск,

ул.Ковзана, 36А,

каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

 

9.00-11.00

Творческая художественная мастерская «Осенняя палитра»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Улицы города рассказывают»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 208

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Проступок, правонарушение, преступление»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «О правилах безопасного поведения в вечернее время»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 209

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Трудовой десант «Чистота и уют»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Уют и комфорт»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VII «Б» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Просмотр мультфильма

К-р Товарищ

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Посещение выставочного зала

г.Бобруйск

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Спортландия «Сила в спорте»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

09.11.2019

11.00-12.00

Ярмарка талантов «Наука не для скуки», в рамках Всемирного дня науки за мир и развитие

г.Бобруйск, ул.Минская, 74,

каб. 213

Учащиеся VII-VIII классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

Работа объединений по интересам

 

 

02.11.2019

09.11.2019

10.50-11.35

11.50-12.35

Объединение по интересам «Авангард»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

 

Учащиеся

VII – IX классов

Дворяков С. М., учитель географии

 

 

05.11.2019

 

08.11.2019

9.55-10.40

10.55-11.40

11.50-12.35

12.40-13.25

Объединение по интересам «Юные инспектора движения»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VI - VIII классов

Мельник Д. И., учитель физики

 

Работа творческих коллективов

 

 

Понедельник

Среда

Суббота

16.45-18.20

16.45-18.20

10.50-12.30

Образцовый ансамбль танца «Задоринка»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 12

Учащиеся

II-V классов

Загорец Т.В., учитель хореографии

Колпакова А.Н., учитель  хореографии

 

 

Вторник

Четверг

Суббота

16.45-18.25

16.45-18.25

13.00-15.00

Образцовый ансамбль танца «Акварель»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

каб. 201/221

Учащиеся

VI-IX классов

Кузьмицкая М.Е., учитель хореографии

Тарасюк Н.В., учитель хореографии

 

Работа библиотеки

 

 

01.11.2019

10.00-11.00

Выставка-информация «Здоровье дороже золота»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

библиотека

Учащиеся V-VII классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

02.11.2019

10.00-11.00

Путешествие в страну «Журналию»

г.Бобруйск,

Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

04.11.2019

10.00-11.00

Выставка-призыв “Мы в ответе за нашу Планету!”

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

библиотека

Учащиеся V-IX классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

05.11.2019

10.00-11.00

Выставка-размышление «За что мы любим братьев наших меньших?»

г.Бобруйск,

Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

06.11.2019

10.00-11.00

Зооуголок «Пушистые любимцы»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

библиотека

Учащиеся V-VI классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

08.11.2019

10.00-11.00

Урок информационной культуры «Поиск ведут ученики»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

библиотека

Учащиеся V классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

 

09.11.2019

10.00-11.00

Путешествие в МУЛЬТИМАНИЮ

г.Бобруйск,

Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

 

 

01.11.19

10.00-11.00

Соревнования по настольному теннису

Спортивный зал

Учащиеся X-XI классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

 

 

 

04.11.2019

12.00-13.00

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Спортивный зал

Учащиеся V классов

Иваненко Е.Г., учитель физической культуры и здоровья

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

 

 

05.11.2019

10.00-11.00

Соревнования по волейболу «Самый ловкий»

Спортивный зал

Учащиеся IX классов

Иваненко Е.Г., учитель физической культуры и здоровья

 

 

06.11.2019

10.00-11.00

Соревнования по шашкам

Спортивный зал

Учащиеся VII-VIII классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

 

 

08.11.2019

10.00-11.00

Спортландия «Веселые старты»

Спортивный зал

Учащиеся VI классов

Иваненко Е.Г., учитель физической культуры и здоровья

 

* в плане возможны изменения

01.11.19 – 09.11.19 – посещение учреждений культуры (музеев, кинотеатров, театра, выставочного зала) по планам воспитательной работы классных руководителей